Пристегнитесь: новая эпидемия

UPD 19/02: Вышли обновления iOS 11.2.6, watchOS 4.2.3, tvOS 11.2.6 и macOS 10.13.3, устраняющие проблему.

Не важный UPD: За четыре, прошедших от появления до исправления, дня по миру прокатилась волна пролетарской ненависти, когда пользователи “конкурентов”, под видом шутки и с подхихиком отправляли своим, вроде бы, друзьям и знакомым пользователям Apple, данное западло. Масштаб идиотизма достиг размеров просто запредельных и мы поначалу написали статью с названием “Гей парад”, но потом решили, что одного названия более чем достаточно.

macOS, iOS и watchOS вмснут и перезагружаются при получении СМС, iMessage и Twitter сообщений с одной единственной буквой языка телугу.

Если получили такое сообщение, нужно:

  1. Попросить кого-нибудь прислать другое, любое. Это нужно для того, чтобы последним было какое-либо другое сообщение и система не цеплялась за вредное.
  2. Перезагрузив устройство, войти в Центр уведомлений на заблокированном экране и не открывая вредное сообщение, удалить его свайпом.

Компания Apple сообщила, что в бета-версиях всех обновлений всех ОС Apple проблема уже исправлена, но раз такое дело, заплатка будет выпущена незамедлительно – отдельным обновлением и в самое ближайшее время.

Подробнее.